Истории успеха молодых: рекламное агентство Вадима Горбач

17 ноября 2023
Истории успеха молодых: рекламное агентство Вадима Горбач

Открыть бизнес в Ленинградской области помог Фонд поддержки предпринимательства

Вадим Горбач – руководитель рекламного digital-агентства Monads. Открыть бизнес получилось благодаря гранту для молодых предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Рекламное digital-агентство специализируется на продвижении компаний в интернете. Вадим «под ключ» разрабатывает и модернизирует сайты, занимается ведением и продвижением официальных страниц в социальных сетях. Агентство работает с различными клиентами – от салонов красоты и мебельных производств до крупных заводов и строительных компаний.

Вадим Горбач вырос в семье предпринимателей и начал вести интернет-магазины, которые специализировались на гаджетах и медицинских изделиях, когда ему еще не было 18 лет. Он понимал, что в современном мире успешное продвижение бизнеса невозможно без эффективной цифровой стратегии, поэтому еще до окончания школы начал посещать обучающие курсы и семинары по рекламе и СММ.

А в феврале 2023 года узнал, что может пройти обучение в Фонде поддержки предпринимательства Ленинградской области, зарегистрировать собственный бизнес и попробовать получить «молодежный» грант. Ему это удалось – после обучения и защиты бизнес-проекта ему был предоставлен государственный грант в сумме 500 тыс. рублей, и Вадим открыл  собственное digital-агентство. Грантовые средства пошли на покупку необходимого для работы оборудования – ноутбука, камеры, объектива и стабилизатора. Первыми заказчиками Вадима стали знакомые предприниматели, но постепенно начали обращаться и другие компании. Теперь в команде агентства – 4 специалиста: 2 дизайнера и 2 таргетолога.

Вадим Горбач и его digital-агентство – пример успешной реализации бизнес-проекта молодого предпринимателя, который смог достичь успеха благодаря содействию Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области. Сейчас Вадим проходит еще одно обучение в Фонде, чтобы усовершенствовать и масштабировать свой бизнес.

Об услугах по регистрации бизнеса в Ленинградской области и мерах поддержки молодых предпринимателей можно узнать в региональном и муниципальных фондах поддержки предпринимательства, вся информация размещена на 813.ru.