Успейте взять государственный микрозаем в этом году!

04 декабря 2023
Успейте взять государственный микрозаем в этом году!

За 2023 год Фонд поддержки предпринимательства выдал 240 займов на 428,4 млн рублей по ставке до 5% годовых

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области предоставляет займы в размере до 5 млн рублей на срок до 3 лет по ставке от 3,75 до 5 % годовых. Государственная финансовая поддержка в виде микрозаймов предоставляется бизнесу в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Субъекты МСП, а также самозанятые граждане Ленинградской области благодаря целевым микрозаймам могут пополнять оборотные средства, инвестировать в бизнес, приобретать оборудование и таким образом расширять свою деятельность.

Так, уникальной возможностью воспользовался индивидуальный предприниматель из города Всеволожска, который за счет займа в Фонде сможет приобрести для своей велосипедной мастерской новое оборудование, запчасти и другие необходимые для бизнеса товары. В рамках программы «Приоритет» Фонд одобрил и выдал ему льготный микрозаем на сумму 3 млн рублей по ставке 4 % годовых.

С начала 2023 года Фонд поддержки предпринимательства Ленобласти выдал 240 займов на 428,4 млн рублей. Средний размер займа составляет 1,785 млн рублей. На сегодняшний день портфель Фонда составляет 611 займов на 727,9 миллиона рублей.

Заявку на микрозаем можно отправить прямо с сайта Фонда 813.ru – в разделе «Финансовая поддержка».