Истории успеха в социальном бизнесе: Алена Ермолина

15 ноября 2023
Истории успеха в социальном бизнесе: Алена Ермолина

При поддержке Фонда предприниматель из Волхова смогла расширить бизнес и выйти на новый уровень

Алена Ермолина – социальный предприниматель и основательница школы iSpeak в  городе Волхове Ленинградской области. Она организатор услуг в сфере дошкольного и общего образования, дополнительного образования детей.

Первой попыткой на пути к бизнесу была репетиторская деятельность – Алена занималась обучением детей английскому языку. Вскоре она наткнулась на крупную сеть языковых школ iSpeak. Алена приняла решение присоединиться к iSpeak и открыть свою школу английского под этим брендом в Волхове. В начале октября она нашла помещение на два класса, а затем и появился первый договор на обучение со студентом. Сейчас в школе несколько классов и более 100 учеников. Впереди много планов, которые предстоит еще реализовать.

Все это стало возможным благодаря поддержке регионального и муниципального Фонда поддержки предпринимательства. Алена Ермолина прошла обучение в фонде и получила «социальный» грант для развития своего бизнеса. Гранты социальным предприятиям благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Социальные предприниматели Ленобласти могут получить поддержку в Центре инноваций социальной сферы (ЦИСС) регионального Фонда поддержки предпринимательства – https://813.ru/podderzhka/sotsial-predprinimatelstvo/. Здесь же вас проконсультируют – как получить статус «социальное предприятие», чтобы претендовать на грант.