Совет по качеству жизни Ленобласти

22 декабря 2023
Совет по качеству жизни Ленобласти

Ленинградская область — один из лидеров по уровню развития социального предпринимательства.

Об этом рассказала председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай на заседании Совета по качеству жизни в Ленобласти, которое состоялось в Общественной палате Российской Федерации в Москве 22 декабря.

В этом году Ленинградская область заняла 4 место среди регионов по количеству социальных предприятий, сейчас их 430.

«Социальный бизнес способствует решению актуальных проблем общества и работает на достижение общественно полезных целей: трудоустраивает людей с особенностями развития, реализует произведенные ими товары и услуги или производит для них продукцию, поддерживает развитие культурных и просветительских инициатив», — рассказала Светлана Нерушай.

В мероприятии приняли участие профильные эксперты как Ленинградской области, так и столицы. Совет по качеству жизни — неотъемлемая часть Национальной социальной инициативы (НСИ), результат деятельности которого — появление новых региональных инициатив, проектов и отдельных мероприятий, направленных на повышение качества жизни граждан.