Объявлены итоги первого конкурса 2024 года ПФКИ

Объявлены итоги первого конкурса 2024 года ПФКИ

Победителями первого конкурса президентских грантов 2024 года стали 7 организаций из Ленинградской области

Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги первого грантового конкурса 2024 года. В списке победителей — 883 проекта из 85 регионов. Представители Ленинградской области направили 56 заявок, в том числе 15 заявок от субъектов малого и среднего бизнеса.

Победителями первого грантового конкурса 2024 года ПФКИ стали 7 организаций из Ленинградской области. Общая сумма поддержки составила 14,5 млн рублей.

По результатам конкурса поддержку получат следующие проекты:

– ООО «Балтик Ралли»; проект «Мотофестиваль Baltic Rally»;

— АНО по развитию индивидуального творчества и креативных отраслей «Творческие проекты Кайкино»; проект «Белый мрамор России»;

– АНО по реализации программ, проектов и инициатив в сфере культуры, искусства и творчества «Культура всем»; проект Музыкальные променады;

– ООО «АГИТЭК СТУДИО»; проект «Петр Кузьмич Козлов. Путь к сердцу Азии»;

– АНО «ЦЕНТР ПУБЛИЧНОЙ ПОЛИТИКИ, ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, ТУРИЗМА, ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА «РАЗВИТИЕ»; проект «Театр – школам»;

– АНО «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ, ТУРИЗМА, ТВОРЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ – ВОЛОНТЕРСТВА «УСАДЬБА ВАУЛИНА»; проект «Выставочное пространство имени Петра Кузьмича Ваулина на территории объекта культурного наследия «Усадебно-парковый комплекс Ваулина П.К.»;

– ИП Лесникова Полина Игоревна; проект «Выборг. История театра».

Всего в конкурсе принимали участие 7186 заявки из 87 регионов России. Прием заявок на второй грантовый конкурс 2024 года стартует 11 января. Поздравляем коллег и желаем удачи в реализации намеченных планов!

Также напоминаем, что вы всегда можете обратиться за консультацией по подготовке и подаче заявки в сектор консультирования по вопросам творческого предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области, телефон 8 (921) 757-79-90 (Марина Владимировна Птушко, руководитель сектора).