Стартовал второй конкурс президентских грантов

12 января 2024
Стартовал второй конкурс президентских грантов

Заявки принимаются до 20 февраля 2024 года

Президентский фонд культурных инициатив начал прием заявок на новый грантовый конкурс 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Это уже 12-й конкурс, а за время проведения предыдущих 11 конкурсов был поддержан 61 проект представителей Ленинградской области на сумму более 111 млн рублей. Из них 20 представителей бизнеса получили на реализацию проектов 50,5 млн рублей.

Заявки на второй конкурс могут подать индивидуальные предприниматели, негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации (кроме казенных) через фондкультурныхинициатив.рф в срок до 20 февраля 2024 года.

Положение о конкурсе, методические рекомендации по написанию заявки и бюджета, чек-лист самопроверки можете найти на главной странице сайта. Есть также серия подкастов для заявителей и видеокурс «Короче, гранты».

Заявки подаются в четырех категориях по суммам гранта:

— до 500 тыс. руб.,

— от полумиллиона до 3 млн руб.,

— от 3 до 10 млн руб.

— свыше 10 млн.

Напоминаем, что вы всегда можете обратиться за консультацией по подготовке и подаче заявки в сектор консультирования по вопросам творческого предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области, телефон 8 (921) 757-79-90 (Марина Владимировна Птушко, руководитель сектора).