Центры «Мой бизнес» Ленобласти и ДНР подписали Соглашение

27 февраля 2024
Центры «Мой бизнес» Ленобласти и ДНР подписали Соглашение

Знаковое событие состоялось 27 февраля в День предпринимательства на выставке-форуме «Россия».

27 февраля в День предпринимательства на международной выставке-форуме «Россия» состоялось важное событие для предпринимателей двух регионов — центры «Мой бизнес» Ленинградской области и Донецкой Народной Республики подписали Соглашение о сотрудничестве. Центр «Мой бизнес» в Ленинградской области создан в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Приложением к Соглашению стала дорожная карта совместных мероприятий, среди которых значится проведение межрегиональной конференции «Меры поддержки бизнеса на территории регионов», направленной на обмен опытом и лучших практик в области поддержки предпринимательства, а также на развитие взаимовыгодного сотрудничества между регионами.

Конференция станет важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития бизнеса и поиска новых путей сотрудничества.

Справка

На единой площадке центра областные предприниматели получают комплекс услуг, сервисов и мер государственной поддержки. Прежде всего это финансовая поддержка – предоставление микрозаймов и поручительств; консультационная и образовательная, а также поддержка производственной сферы, социального и женского предпринимательства и др. В Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области – центр «Мой бизнес» в 2023 году обратились почти 7 тысяч предпринимателей и самозанятых.