Бизнес–миссия Ленинградской области

27 февраля 2024
Бизнес–миссия Ленинградской области

Предприниматели Ленинградской и Московской областей на круглом столе обменялись опытом и обсудили совместные планы.

27 февраля в рамках Дня предпринимательства на ВДНХ прошла бизнес-миссия  для предпринимателей Ленинградской области, города Москвы и Московской области на международной выставке-форуме «Россия». Организатором площадки выступил Фонд поддержки предпринимательства Ленобласти.

На встречу со стороны 47-го региона приехали индивидуальные предприниматели-грантополучатели — Алексей Бурдейный, Ирина Заичкина, Анастасия Бобровицкая, директор ООО «Таверна» Дарья Климашевская и директор ООО «Эрудит» Татьяна Ладыженская — представители частных детских садов и туристической отрасли.

За круглым столом «Перспективы развития малого и среднего бизнеса в Ленинградской области» они встретились с представителями бизнеса Москвы и Московской области — руководителями детских центров развития — Светланой Груничевой и Светланой Рудаковой, разработчиками авторских пособий из ковролина и дерева Анной Парамоновой и Натальей Михайленко — для обсуждения развития и возможностей поддержки социального предпринимательства и креативного бизнеса.

С приветственными словами выступили председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай, а также представители столичных вузов, которые презентовали свои программы акселерации МСП в социальной сфере, включающей образовательный блок, а также модуль экспертно-консультационной поддержки соцпредпринимателей.

По итогам встречи будет разработана программа развития социального бизнеса, предложения можно отправлять в Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области по электронному адресу fpp@813.ru.

Председатель комитета Светлана Нерушай выразила благодарность всем участникам за активное участие и конструктивный диалог и пригласила участников круглого стола на Слет социальных предпринимателей Ленинградской области, который состоится уже 13 марта, для обсуждения дальнейшего сотрудничества между регионами и обмена практическими знаниями.