Конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников

08 апреля 2024
Конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников

Заявку на участие необходимо подать до 30 апреля

Стартовал конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников, направленный на вовлечение молодежи в творческую деятельность и сохранение культурного наследия села.

Его участниками могут стать представители креативных пространств (мастерские, кружки рукоделия, студии, ателье) и отдельные представители творческих индустрий в сфере ремесла и дизайна, сочетающие в своих работах современные тенденции и этнические мотивы, в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на сельских территориях.

Конкурс пройдет в три этапа:

– до 30 апреля – прием заявок на участие в конкурсе;

– до 31 мая – оценка заявок и определение финалистов;

– июнь 2024 года – проведение финала.

По итогам Конкурса будет определено до 30 победителей.

Победители получат дипломы и призы, а также возможность посетить профильную смену в арт-кластере «Таврида» и принять участие со своей продукцией в выставочных мероприятиях в Москве. Проезд, проживание и питание участников финала обеспечивается за свой счет или за счет направляющей стороны.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку по ссылке https://молодёжьсела.рф/kadry-selo/#tb3

Конкурс пройдёт в рамках трека «Творчество на селе» программы РССМ и Росмолодежи «Кадры для села».