Онлайн-эстафета «Открыто для всех»

10 апреля 2024
Онлайн-эстафета «Открыто для всех»

Предприниматели Ленобласти могут поделиться инклюзивной практикой своей компании 15 апреля

15 апреля 2024 года в сообществе «ВКонтакте» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» стартует онлайн-эстафета #ОткрытоДляВсех. Ее цель — продвижение инклюзивной повестки среди представителей бизнеса и общества.

Предпринимателям предлагается поделиться инклюзивной практикой своей компании или примером инклюзивного бизнеса из обычной жизни, поставить хештег #ОткрытоДляВсех и передать эстафету посредством отметки аккаунта другому знакомому инклюзивному бизнесу или его представителю для публикации тематического контента.

Основная цель проекта — создание равных возможностей для людей с инвалидностью и ОВЗ в трудоустройстве, образовании, развитии социальных связей, решении повседневных бытовых задач путем формирования инклюзивного бизнес-сообщества, предоставляющего услуги и сервисы для людей с инвалидностью и ОШ.

Задача Эстафеты собрать в едином информационном поле максимальное количество представителей крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства и некоммерческих организаций, которые уже реализуют инклюзивные инициативы или намерены внедрить инклюзивные практики в свои бизнес-процессы.

Кроме того, эстафета нацелена на привлечение заявок на Всероссийский отбор инклюзивных практик на платформе «Смартека».

 

Авторы лучших кейсов будут опубликованы в сообществе проекта «Открыто для всех» 

Контактное лицо от агентства для взаимодействия — Ковшарова Ирина Андреевна, руководитель проекта: +7 (928) 418-13-14, ia.kovsharova@asi.ru.